Звезды

«Это было не единожды»: домработница Дрожжиной и Цивина рассказала, как ее втянули в мошенничество

Актриса отправляла Татьяну Савенкову знакомиться с бабушками во дворе и выяснять, есть ли у них родственники.

Новыми подробностями обрастает скандал вокруг Натальи Дрожжиной и Михаила Цивина, которые обманом завладели частью недвижимости семьи Алексея Баталова.

Как выяснилось, пожилые супруги обманули не только вдову актера Гитану Леонтенко и его дочь Марию. Свои мошеннические схемы они распространяли и на другие жертвы, привлекали к соучастию в них знакомых людей.

К примеру, бывшая домработница скандальной пары Татьяна Савенкова, которая работала у актрисы и юриста 9 месяцев, уверяет, что работодатели намеренно втягивали ее в свои коварные замыслы, когда предлагали познакомиться с пожилыми пенсионерками и выведывать у них обстоятельства их жизни.

«Наташа говорит: „Там бабушка сидит во дворе. Пойди, отнеси ей конфетку. Познакомься с ней. Узнай, как у нее здоровье, есть ли у нее родственники“. Это было не единожды», — рассказала Савенкова в программе «Пусть говорят» на Первом канале.

Для того, чтобы легче было познакомиться с бабушками, Татьяна выходила на прогулку с собакой актрисы. По ее словам, у Дрожжиной были информаторы, которые знали, кто из старушек и когда гуляет во дворе, и она всегда была в курсе, в какое время нужно выгуливать домашнего питомца.

«Где бы Наташа ни находилась, ей звонил кто-то, она выбегала. „Так, Таня! Быстрее бери Тошу, иди, гуляй. Там бабушка сидит“. Описывает мне эту бабушку и просит с ней познакомиться. Это происходило постоянно», — откровенничает Савенкова.

При этом она уверяет, что никогда не общалась с бабушками, объясняя своей хозяйке, что Тоша «оттащил ее в сторону», и никогда не отдавала угощения, переданные Натальей Георгиевной незнакомым людям.

Однажды Дрожжина и Цивин поселили свою помощницу в комнату, которой не владели, но дали ей задание охранять жилье и постоянно их оповещать, не посягают ли на него другие люди.

Позже Савенкова узнала от соседки по коммунальной квартире, что хозяин комнаты, в которой ей было приказано жить, куда-то исчез, а «Наташа с Мишей распоряжаются ею и селят туда каких-то людей».

«Третий человек был с семьей. Он тоже, видимо, претендовал на эту комнату. Он мне препятствия строил. Мелкие бытовые. Я съехала оттуда», — рассказала домработница.

Тогда Михаил Цивин, по словам Савенковой, и решил ее уволить. Она уехала менять паспорт, о чем предупредила Наталью Дрожжину, а когда вернулась, то на работу супруги ее уже не взяли.

🔥
😁
👏
🤔
💩