Звезды

«Это не личные деньги»: адвокат Баталовых опровергла слухи о материальной помощи Никиты Михалкова

Вдова актера и его дочь стали получать средства от Дрожжиной и Цивина, когда скандал перешел в публичную плоскость.

Ранее в прессе появилась информация о том, что Никита Михалков выделил 300 тысяч рублей вдове Алексея Баталова из собственных средств. Однако адвокат Юлия Антонова уверяет, что Гитана Аркадьевна таких денег от режиссера никогда не получала.

«Было 180 и 120 тысяч от Союза правообладателей, это не личные деньги Михалкова. От него денежной помощи семья ни разу не видела», — заявила юрист изданию «КП».

Гитана Леонтенко и Мария Баталова некоторое время получали финансовые средства от Натальи Дрожжиной и Михаила Цивина по договорам ренты. Когда скандал перешёл в публичную плоскость, супруги в течение трех месяцев переводили платежи, но на самом деле свои договорные обязательства не выполняли.

«Первый платеж, по-моему, пришел в августе, после возбуждения уголовного дела — 75 тысяч рублей. Так Дрожжина с Цивиным решили показать исполнение обязательств по трем договорам», — отметила Антонова.

Напомним, актриса Наталья Дрожжина и ее муж, юрист Михаил Цивин, подозреваются в крупных махинациях с недвижимостью и краже огромной суммы денег у семьи Алексея Баталова. Против актрисы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупных размерах» по заявлению Гитаны Леонтенко, а Дрожжина в свою очередь подала иск в Замоскворецкий районный суд к дочери Баталова Марии.

В своем заявлении Наталья Дрожжина просит расторгнуть договор пожизненной ренты, чтобы вернуть семье Баталовых три объекта недвижимости. По мнению Юлии Антоновой, таким образом Дрожжина и Цивин хотят перевести статус дела из уголовного в гражданско-правовой.

🔥
😁
👏
🤔
💩