Звезды

«Это не окончательная сумма»: наследницы Баталова потеряли миллион рублей из-за скандала с Дрожжиной

Продолжается имущественная тяжба по делу о наследстве народного артиста СССР.

Алексей Владимирович Баталов ушел из жизни в июле 2017 года в возрасте 88 лет. Народный артист СССР оставил великое творческое наследие в виде десятков замечательных ролей в театре и кино — в фильмах «Летят журавли», «Девять дней одного года», «Москва слезам не верит» и во многих других.

Издание «Комсомольская правда» опубликовала новые подробности об имущественной тяжбе за наследство Баталова. Его вдова Гитана Леонтенко подала заявление в полицию о мошеннических действиях с недвижимым имуществом наследников народного артиста.

Речь идет о нескольких дорогостоящих объектах. Это 1/3 доли в четырехкомнатной квартире в Доме на набережной, мастерская Баталова в том же элитном доме, двухкомнатная квартира в 1-м Самотечном переулке.

Обвиняемая сторона — актриса Наталья Дрожжина и ее супруг Михаил Цивин — утверждают, что арендовали данные объекты у 85-летней вдовы Баталова в 2019 году. Наследницы актера отрицают данное заявление, как и подлинность своих подписей под договором аренды.

Известный юрист Анатолий Кучерена, представляющий интересы вдовы и дочери Баталова (инвалида ДЦП) заявил в интервью «Комсомольской правде»: «Мы будем через суд принудительным образом возвращать квартиры семье Баталова, другого выхода нет. Его наследники уже потеряли от этой „аренды“ миллион рублей, и это не окончательная сумма».

🔥
😁
👏
🤔
💩