Звезды

«Это продолжается больше десяти лет»: дочь Тереховой рассказала о состоянии прикованной к постели актрисы

Народная артистка России находится под постоянным наблюдением врачей.

Анна Терехова, дочь известной советской актрисы Маргариты Тереховой, поделилась информацией о состоянии матери, которая вот уже больше 10 лет борется с болезнью Альцгеймера. 50-летняя наследница приоткрыла завесу семейной тайны в беседе с изданием «Экспресс-газета».

«Мама по-прежнему в стабильном состоянии, дома. Чувствует себя нормально. У нее хороший аппетит. Но, к сожалению, она прикована к постели. Это продолжается больше 10 лет», — рассказывает дочь актрисы.

Анна отмечает, что рядом с ее матерью всегда находятся сиделки и помощницы, а сама она, хоть и не разговаривает, активно участвует в жизни: смотрит телевизор, кивает, реагирует на все. Также стараются навещать Терехову и члены семьи.

«Мы с братом Александром, его супругой Таней и их пятилетней дочкой Верой стараемся маму чаще навещать. Болезнь Альцгеймера, к сожалению, неизлечима. Но профилактическое лечение значительно облегчает жизнь больного», — рассказывает Анна.

Также собеседница «Экспресс-газеты» признается, что осенью они планировали положить Терехову на обследование в стационар, но больницу переделали в ковид-госпиталь, из-за чего от госпитализации пришлось отказаться. Сейчас Маргарита Борисовна находится под регулярным присмотром участкового врача.

🔥
😁
👏
🤔
💩