Звезды

«Это все негативные тенденции»: 37-летняя Алсу рассказала о своем отношении к современным исполнителям

Звезда сожалеет, что в новых треках смысл отодвинули на второй план.

Певица Алсу рассказала о плюсах и минусах современной эстрады. Сама артистка начинала карьеру в конце 90-х годов и подтвердила, что с тех пор мир шоу-бизнеса заметно изменился.

Алсу порадовалась за молодых исполнителей, которым не нужны связи и большие финансовые вложения, чтобы записать первую песню. Теперь таланты могут показать себя, просто имея смартфон и интернет. Если ролик становится вирусным, о новом исполнителе узнают очень быстро.

«Новые возможности — отличный шанс для мегаталантливых музыкантов быть услышанными. Двадцать лет назад это было для многих невозможно без особых связей», — сказала певица в интервью Teleprogramma.pro.

В то же время артистка считает, что возможность быстро набрать популярность сыграла злую шутку с качеством текстов. Алсу напомнила, что еще недавно смысл песни ставился на первый план, а исполнители и авторы учились своему ремеслу.

«Раньше ценилось, когда в строчки песни вкладывали какой-то смысл. Не случайно эти произведения звучат современно по сей день», — пояснила Алсу.

В современных авторах она увидела больше заботы о внешней стороне шоу-бизнеса, чем о смысловой нагрузке творчества.

«Чаще обсуждается, на какой площадке выложить песню, какой спецэффект использовать. Многие исполнители не имеют специального образования... Это все негативные тенденции», — подвела итог звезда.

🔥
😁
👏
🤔
💩