Кино

Фото: Роберт Дауни-младший впервые примеряет шлем Железного человека

Архивное фото, сделанное в 2007 году.

История Тони Старка героически подошла к концу после судьбоносного щелчка в кульминации «Саги бесконечности». Роберт Дауни-младший официально попрощался со своим героем и больше не планирует надевать доспехи Железного человека.

Недавно о том, как все начиналось, решил вспомнить один из пользователей Reddit, опубликовав там фотографию с первой примерки актером супергеройского шлема, датированной 2007 годом. Если в последних блокбастерах киновселенной Marvel броня исполнителя состояла преимущественно из компьютерной графики, то в самом первом звезде приходилось облачаться в громоздкий костюм. Об этом Дауни-младший недавно рассказывал в рамках ток-шоу Дэвида Леттермана:

«Сначала мне действительно приходилось надевать шлем Железного человека, потому что продюсеры хотели сэкономить на спецэффектах. Помню, меня облачили в шлем и костюм и говорят: «Значит так, Роберт, когда мы скажем «Мотор!», просто делай вид, будто ты только что приземлился, и иди вперед». Шлем захлопнулся, и у меня исчез обзор, потом загорелись глаза-светодиоды. Я ничего не видел и чувствовал себя словно герой «Маньчжурского кандидата». Когда мы работали над последними «Мстителями», я уже говорил: «Уберите эту штуку, просто нарисуйте мне на лице две точки и добавите шлем потом».

По слухам, Тони Старк ненадолго появится на экране в эпизоде «Черной Вдовы», который изначально сняли для «Первого мстителя: Противостояние», но обрезали при монтаже.

🔥
😁
👏
🤔
💩