Звезды

Габриэль Юнион подаст в суд на Саймона Коуэлла и NBC за расистские действия

Актриса шокирована поведением руководства канала.

Скандал вокруг участия актрисы Габриэль Юнион в шоу America's Got Talent получил на днях свое продолжение. Напомним, звезда сериала «Друзья» была приглашена в проект в качестве судьи для четырнадцатого сезона, но после нескольких выпусков артистка сочла невозможным для себя работать в таких условиях и не согласилась на продление контракта на следующий сезон.

По ее словам, она и ее коллега, танцовщица Джулианна Хаф, подверглись на работе неприятным «расистским высказываниям». Так, от одного из сотрудников в шоу в сторону Габриэль прозвучало оскорбительное замечание про «слишком черную прическу». Более того, Юнион утверждала, что на площадке царила «токсичная атмосфера». Актриса рассказала об одном из выступающих, который пародировал звезд, и когда очередь дошла до Бейонсе, он акцентировал внимание на своих руках, изменив цвет кожи на черный.

Коллеги Габриэль по шоу-бизнеса оказались удивлены таким поведением администрации канала и поддержали ее: в Сети звезды выражали слова сочувствия актрисе. NBC пообещало провести собственное расследование и на днях озвучило его результаты. Независимые эксперты, нанятые компанией, не нашли подтверждения словам Юнион.

В ответ Габриэль пообещала подать в суд на канал и лично на продюсера Саймона Коуэлла.

🔥
😁
👏
🤔
💩