Звезды

Группа BTS попала в Книгу рекордов Гиннесса с клипом Dynamite

Клип коллектива получил рекордное количество просмотров.

Корейская поп-группа BTS в последнее время все чаще радует фанатов своими музыкальными достижениями. Коллектив уже имеет множество как корейских, так и международных наград. Но в этот раз BTS действительно удивили поклонников: в официальном аккаунте Книги рекордов Гиннесса в Twitter сообщили, что группа установила новый рекорд. «Это самый плохо скрываемый секрет в истории. BTS установили рекорд по количеству одновременных просмотров клипа среди премьер на YouTube. Клип Dynamite посмотрели одновременно более трех миллионов зрителей», — говорится в заявлении.

Клип на песню Dynamite стал самым просматриваемым еще во время премьеры. Сейчас у видеоролика уже 934 миллиона просмотров, что также стало рекордом. Премьера состоялась 21 августа прошлого года, и в первые дни клип набрал около трех миллионов просмотров. Помимо этого, сама песня Dynamite стала В США платиновой дважды, о чем сообщило издание NME со ссылкой на Американскую ассоциацию звукозаписывающих компаний.

BTS — южнокорейская мужская группа, созданная Big Hit Entertainment в 2013 году. Команда состоит из семи человек. В июле 2017 года группа сменила официальный логотип и расшифровку на английскую, в результате чего они стали Beyond The Scene. BTS получили мировое признание с выпуском своего второго студийного альбома Wings, который до января 2018 года считался самым успешным в их карьере.

🔥
😁
👏
🤔
💩