Звезды

«Ханс Кристиан Андерсен тоже не оставил потомства»: бездетный Шифрин о написанной им детской книге

Артист признался, что не чувствует себя одиноким без жены и детей.

Известный юморист Ефим Шифрин решил написать детскую сказку «Я большая панда». При этом он сам никогда не был родителем. Однако знаменитость уверяет: для того чтобы понимать малышей и говорить с ними на одном языке, вовсе не обязательно воспитывать собственных детей. В этом он признался в эфире программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым.

Ефим Залманович был женат лишь однажды, но его брак был недолгим и распался еще в молодости. После он всецело посвятил свою жизнь карьере. Как к родным он относится к детям и внукам своего старшего брата. Именно их юморист считает полноценными соавторами детской книжки.

«Ханс Кристиан Андерсен тоже не был женат и тоже не оставил миру потомства. Но хорошо бы женатики и отцы семейств выпускали такие детские книжки, как он. Я себя не сравниваю с Хансом Кристианом Андерсеном. Но и без отцовского опыта, с дедовским опытом у меня получилось написать эту книгу», — признался Шифрин.

Артист нисколько не переживает, что не оставил после себя потомства, и не чувствует одиночества. Каждый Новый год он встречает в Израиле в огромной компании родственников. На родину со всех уголков земного шара съезжаются родные и близкие — каждый раз около 50-70 человек.

К тому же у Ефима Шифрина немало близких друзей, которые не дадут заскучать. А свободное время он проводит в тренажерном зале, в свои 65 лет легко поднимая штанги весом по 115 килограммов.

🔥
😁
👏
🤔
💩