Звезды

«Хуже не будет!»: Фурманов рассказал о состоянии заразившегося коронавирусом 86-летнего Басилашвили

Худрук попросил СМИ не воспринимать болезнь актера как катастрофу.

Олег Басилашвили был госпитализирован с коронавирусом несколько дней назад в одну из больниц Санкт-Петербурга, и его дочь Ксения сообщила, что «состояние отца нормальное и катастрофы нет».

А художественный руководитель театра «Русская антреприза» Рудольф Фурманов отметил в беседе с Пятым каналом: он уже устал объяснять каждому, что трагедии не случилось, и поэтому решил даже пошутить по этому поводу.

«Смерти не дождетесь! Хуже не будет!» — заявил близкий друг Олега Валериановича.

Фурманов подтвердил, что у Басилашвили действительно подтвержден COVID-19, но он находится под постоянным наблюдением врачей и регулярно, практически каждый час, отвечает на звонки и рассказывает о своем самочувствии.

«Он находится на излечении. Все нормально: голова работает, все работает!» — заявил Рудольф Давыдович.

Он обратился к представителям СМИ и поклонникам Олега Басилашвили с просьбой не воспринимать его болезнь, как трагическое событие или катастрофу, ведь, по словам театрального режиссера, сегодня «коронавирусом больна вся планета», потому и актеру вместе с его супругой не удалось избежать этого коварного заболевания.

Рудольф Фурманов напомнил, что болеют также и другие знаменитые актеры преклонного возраста, например, Алиса Фрейндлих и Василий Лановой. Они, как и Олег Басилашвили, находятся в зоне риска, но медики отмечают положительную динамику в их состоянии здоровья.

🔥
😁
👏
🤔
💩