Дети

«Иногда я просто не вмешиваюсь»: Екатерина Климова показала, как справляется с детьми

Актриса объяснила, что в определенных ситуациях выбирает политику невмешательства.

Старшая дочь Екатерины Климовой уже взрослая. Елизавете в марте исполнилось 18, она учится в МГУ на факультете журналистики. Но у актрисы есть еще трое детей, воспитание которых лежит на плечах многодетной матери. Матвею — 14, Корнею — 12, а самой маленькой — Белле — 5 лет. Екатерина в новом видео, которое опубликовала в Instagram, показала, как складываются взаимоотношения между детьми.

Семья пришла в медицинское учреждение. В ожидании своей очереди Матвей и Корней стали баловаться. Старший брат сделал захват и повалил младшего на диван. Сестре же не понравилось такое доминантное поведение Матвея, и она стала просить его закончить опасные игры с Корнеем. «Прекрати, он не может дышать. Он заплачет. Сейчас же прекрати!» — несколько раз повторяет девочка, встав над хулиганами. «Убери руку, дай ему пройтись. Матвей, это тебе не игрушка», — серьезным тоном приводит доводы Белла.

Климова же, вероятно, и снимает видео. Она решила, что ситуация разрешится сама собой. «Меня часто спрашивают, как я справляюсь с четырьмя детьми. Иногда я предпочитаю просто не вмешиваться», — объяснила актриса.

За выбранную тактику поклонники не стали ругать Екатерину — все-таки дети резвятся. А вот поведение ее младшей дочери подписчиков крайне удивило. «Дочка у вас — чудо», «Хорошая девчонка растет», «Умница», «Молодец такая, заступается», «Спасительница», «Какая заботливая», «Беллочка — просто прелесть, такая добрая», «Все клевые, но крошка — очарование», — в восторге фанаты. Они отметили, что 5-летний ребенок рассуждает, как взрослый человек, у нее развито чувство справедливости, а еще лидерские качества, которые обязательно проявятся в будущем.

🔥
😁
👏
🤔
💩