Звезды

«Ищу всех я»: Авербух рассказал, как трудно найти звезд для участия в «Ледниковом периоде»

На участие в популярном проекте «очередь не стоит».

Создатель полюбившегося многим ледового шоу олимпийский чемпион Илья Авербух в программе Максима Галкина «Сегодня вечером» рассказал, каким образом проводится набор участников в проект. Телевизионное шоу выходит на Первом канале с 2007 года. Некоторое время в производстве программы был перерыв, но в этом году, к радости поклонников фигурного катания, соревнования между фигуристами и их «напарниками» из мира шоу-бизнеса снова стартовали.

Общее количество профессиональных и непрофессиональных фигуристов, принявших участие в соперничестве в танцах на льду, составило 14 пар. Илья Авербух признался, что набрать участников — дело не из легких, несмотря на зашкаливающую популярность как самого шоу, так и вида спорта, который на нем представляется. Чемпион мира рассказал: «Поиск людей — это всегда очень сложная затея. Честно, хотелось бы сказать, но в очереди все не стоят. Поэтому сказать, что мне звонят — нет: ищу всех я. Мы, конечно, стараемся максимально, чтобы найти участников, которые будут интересны широкой аудитории, чтобы за каждым уже были свои поклонники, чтобы они шли за ним».

Такие сложности связаны с высокой травмоопасностью фигурного катания, а также с необходимостью очень многому учиться во время подготовки к каждому выступлению. «Тут без труда вообще невозможно ничего, на каком-то старом багаже не проехать совершенно», — сообщил Авербух. Сейчас новая часть «Ледникового периода» уже подходит к завершению: конкурс находится на финальной стадии, а зрители готовятся узнать, кто станет победителем в этом году.

🔥
😁
👏
🤔
💩