Звезды

«Изменил точку зрения»: Сафронов высказал мнение о коллегах после увольнения из «Битвы экстрасенсов»

Известный иллюзионист опроверг стереотип о шоу-бизнесе как клубке целующихся змей.

Сергей Сафронов в конце прошлого года оказался в эпицентре неприятного скандала с перспективой юридического разбирательства вплоть до уголовного процесса.

Артист был обвинен одной из участниц шоу «Битва экстрасенсов» в получении взятки — полутора миллионов рублей за вывод взяткодателя в финальную часть популярного шоу. Финал прошел без бывшей обладательницы внушительной рублевой суммы, которая написала на Сафронова заявление в полицию.

Сергей сначала был отстранен от участия в шоу, которое вел с братьями, а затем уволен с канала ТНТ. Он сделал несколько публичных заявлений на предмет претензий в коррупции, признав наличие финансовых отношений со своей «протеже».

При этом он отметил, что, даже имея такое противозаконное желание, не смог бы вывести ее в финал. Деньги (без уточнения суммы) от несостоявшейся финалистки брал за уроки артистического мастерства, что не возбраняется ни морально-этическими нормами, ни действующим законодательством.

После завершения новогодних праздников Сергей Сафронов опубликовал пост в Instagram-аккаунте, поблагодарив коллег за поддержку в сложный для него период:

«Я изменил точку зрения на шоу-бизнес как на клубок целующихся змей. Мне помогли советами, актуальными рекомендациями, поиском врачей и многими другими вещами, несмотря на жесткий прессинг и настоящую интернет-травлю... Эта ситуация помогла мне понять настоящее обличье людей, долгие годы находившихся рядом со мной...».

🔥
😁
👏
🤔
💩