Звезды

«Извиняемся и делаем пожертвование»: британский таблоид проиграл суд против принца Гарри

Сумма морального ущерба пошла на благотворительность.

Судебное разбирательство по делу о клевете со стороны британского издания Mail on Sunday завершилось полной победой принца Гарри. Он добился опровержения данных о том, что после службы в Королевской морской пехоте он отказался от поддержания частных связей с высшим руководством вооруженных сил собственной страны. Информация об этом в журнале появилась после того, как принц якобы не захотел отвечать на письмо, присланное ему от лица начальника генштаба Великобритании генерала Данната.

Как сообщает Daily Mail, после завершения судебного разбирательства представители Mail on Sunday принесли публичные извинения, удалили скандальную публикацию и выплатили полную сумму морального ущерба. «Мы извиняемся перед принцем Гарри и делаем пожертвование в фонд Invictus Games Foundation», — говорится в Daily Mail. Выигранные в результате дела денежные средства пошли не в личное пользование принца Гарри, а на созданную им благотворительную организацию.

К слову, сейчас герцоги Сассекские продолжают обустраиваться на новом месте жительства. Переехав из Британии в Америку, Меган Маркл и принц Гарри решили устроить дальнейшую жизнь своих бывших помощниц, которые работали с ними в Англии. При переезде членов королевской семьи в США Клара Лафран и Бет Херлихи остались без занимаемых ранее должностей при герцогах. Сейчас внук Елизаветы II предложил им занять новые посты в своем благотворительном фонде Archwell.

🔥
😁
👏
🤔
💩