Кино

Как бы выглядел Уилл Смит в образе Супермена

Киновселенная DC могла бы развиваться по совершенно иному сценарию.

Британский артист Генри Кавилл пока еще формально является частью расширенной вселенной DC, но его отношения со студией Warner Bros. довольно прохладные. Тем любопытнее представить, как развивалась бы франшиза, если роль супергероя в свое время занял бы один из самых кассовых актеров Голливуда Уилл Смит. Цифровой художник под ником ApexForm опубликовал в своем аккаунте в Instagram фан-арт, где показал звезду «Людей в черном» в костюме криптонца.

Выбор иллюстратора не случаен: актер действительно мог стать Суперменом еще в далеком 2006 году. Когда после очередной смены режиссера фильм «Возвращение Супермена» возглавил Брайан Сингер, он сразу же предложил главную роль Смиту. Однако актер отказался, аргументировав это тем, что мир пока не готов к чернокожему Кларку Кенту. Незадолго до этого вышел фильм «Дикий, дикий Запад», где Смит сыграл «белую» роль. Он провалился в прокате, получил множество «Золотых малин» и был очень плохо принят критиками и зрителями. Артист в то время заявлял, что испорть он еще одного любимого белого персонажа — общественность ему этого точно не простила бы.

Впрочем, «Возвращение Супермена» провалилось и без Смита. Раздутый из-за многочисленных проблем бюджет ленты так и не отбился кассовыми сборами в $391 млн, а малоизвестный на тот момент актер Брэндон Рут не выстрелил.

🔥
😁
👏
🤔
💩