Звезды

Кейт Мара рассказала об «ужасном» опыте съемки в «Фантастической четверке»

Известная американская актриса рассказала о негативных впечатлениях от съемок знаменитого фильма.

Кейт Мара сохраняла молчание о закулисье «Фантастической четверки» более пяти лет. К слову, съемки закончились еще в 2014 году. Наконец, в ноябре 2020-го актриса рассказала о давлении со стороны режиссера и его помощников, а также — о недовольстве собственным поведением во время нескольких конфликтных инцидентов.

«Я была на съемочной площадке единственной женщиной из состава главных исполнителей, но часто испытывала сексисткое давление, сталкивалась с мужским доминированием», — заявила Кейт. По словам актрисы, часто такое отношение было трудно формализовать. Оно выражалось в насмешливых взглядах или двусмысленных репликах, и Невидимая женщина из состава фантастической четверки страдала за четверых.

Мара подчеркнула, что когда режиссером других ее фильмов была представительница прекрасного пола, то ничего подобного не происходило. Кейт связала морально-психологическое давление также с общим дефицитом женщин в кинофильмах. «Оба раза, когда мне приходилось терпеть унизительные намеки и выпады, на съемках было 95% мужчин... Не следовало молчать, я жалею о своей сдержанности в те трудные минуты и дни...»

При этом Кейт отметила, что встретила спутника жизни именно во время работы над «Фантастической четверкой». Кейт Мара и Джейми Белл начали встречаться в 2015-м и поженились в 2017-м. У пары родилась дочь Сьюзен в мае 2019-го. Сын Джейми от первого брака также воспитывается Кейт Мара.

🔥
😁
👏
🤔
💩