Кино

Киану Ривз хочет сняться в сиквеле «Константина»

Но четкой идеи для фильма пока нет.

Киану Ривз запомнился фанатам благодаря многим фильмам, один из которых «Константин: Повелитель тьмы». Актер сыграл экзорциста, наделенного способностью распознавать помесь ангелов и демонов, и, как оказалось, был бы рад вернуться к этому образу вновь. А плохая для зрителей новость заключается в том, что студии желанием снять сиквел ленты пока не горят.

На днях Ривз стал гостем шоу Стива Кольбера и в ходе беседы признался, что не теряет надежды снова сыграть Константина:

«Я хотел бы сыграть Джона Константина. Я предпринял уже множество попыток».

К слову, ранее звезда рассказал Esquire похожую историю:

«Мне нравится играть Константина. Джона Константина. Я сыграл много Джонов. Скольких Джонов я сыграл? Я даже не знаю. Думаю, больше десяти. Но в любом случае я бы хотел иметь возможность снова сыграть Константина».

Своим мнением о потенциальном продолжении в беседе с порталом Film поделился и режиссер Фрэнсис Лоуренс. По его словам, разработка сиквела действительно какое-то время велась, но поиск идеи для него оказался весьма трудной задачей:

«Было сложно придумать, про что рассказывать. Что мне нравилось в оригинальном фильме, так это то, что это была действительно личная история. Я думаю, было бы ошибкой увязнуть в сверхъестественной чепухе. Но снять вторую часть было бы весело».

Хотя продолжение «Константина» пока остается под большим вопросом, вскоре у фанатов появится возможность увидеть Ривза в другой легендарной франшизе. «Матрица: Воскрешение» стартует в кинотеатрах уже 16 декабря.

🔥
😁
👏
🤔
💩