Кино

Киану Ривз подтвердил, что действие «Матрицы 4» развернется после событий оригинальной трилогии

Актер поддразнил любопытство фанатов, приоткрыв детали работы над проектом.

Пока пользователи Сети с опаской рассуждают о возможной задержке в релизе «Матрицы 4», актеры, работающие над проектом, понемногу начинают приоткрывать завесу тайны над картиной. Правда, делают они это так осторожно, что придают съемкам больше секретности, чем открытости. Так и случилось недавно с интервью Киану Ривза, который в четвертый раз собирается повторить роль Нео.

«Мы здесь пытаемся сотворить магию. У нас есть замечательный режиссер, Лана Вачовски, и она написала прекрасный сценарий», - заметил Ривз.

Ранее ходили слухи, что новая «Матрица» может стать приквелом к основной истории. В таком случае это объяснило бы возвращение Ривза и Керри Энн-Мосс к ролям Нео и Тринити, ведь в финале прошлого фильма их герои погибли. Кроме того, Лоуренс Фишберн, ранее игравший Морфеуса, мог быть заменен на более молодого актера. Но Киану отдельно заявил, что никакого «назад в прошлое» не случится.

Таким образом сиквел станет прямым последователем фантастической истории. Слова актера разрушили сплетни и о возможных прыжках во времени, которые были бы уместны в картине из класса «научной фантастики». Какой же сюжет придумала для «Матрицы 4» Вачовски, станет понятно в 2022 году.

🔥
😁
👏
🤔
💩