Звезды

«Когда мы в напряжении, ничего не помогает»: Юлия Паршута о лишнем весе и опасности диет

Певица рассказала, что процессу похудения мешает зацикливание на проблеме.

Юлия Паршута тщательно следит за своей фигурой и здоровьем. Она периодически проходит специальные программы в медицинских центрах, занимается спортом. Например, недавно освоила вейксерфинг. Однако сейчас, как призналась певица журналу «7 дней», у нее еще есть парочка лишних кило.

Дело в том, что в начале года ей сделали операцию на ноге и заниматься спортом было нельзя. А тут еще и карантин. Юлия рассказала, что, сидя дома, научилась печь пышные пироги. «Ну и в результате поправилась на семь килограммов», — вспоминает артистка. Но главная причина была в отсутствии активности, к которой звезда так привыкла.

Правда, по поводу лишних кило девушка не переживает. В прошлом она практиковала даже голодовки, которые порой оборачивались изрядными проблемами. «Был период, когда я сильно поправилась и была недовольна собой, мне не нравилось мое состояние», — признается Юлия.

Чтобы вернуть прежнюю форму, ей приходилось долго и упорно заниматься в тренажерном зале, сидеть на диетах, но результата не было. «Заметила, что как только отпустила ситуацию, начала худеть. Когда мы находимся в напряжении, ничего не помогает», — объясняет блондинка. Причина кроется в стрессе, который испытывает организм, он-то и не дает запустить нужные обменные процессы. Теперь Паршута понимает: «Если сильно напрягаться по поводу веса, будет только хуже».

🔥
😁
👏
🤔
💩