Звезды

«Когда очень трудно, звоню Аллочке с Максимом»: Пугачева и Галкин помогают Резнику деньгами

Поэт-песенник признался, что по-прежнему «живет на подаяния».

Недавно Илья Резник в интервью изданию «Собеседник» прокомментировал жалобы артистов на безденежье. Поэт недоумевает, как можно жаловаться на жизнь, имея дорогие машины, квартиры, особняки. «Стыдно плакаться, зная, как живет народ, который получает небольшие деньги за свой колоссальный труд. У многих, я знаю, не хватает денег на еду», — сочувствует Илья Рахмиэлевич.

Оказывается, автор знаменитых песен и сам далеко не в лучшем финансовом положении. В сложных ситуациях ему с супругой Ирой приходится обращаться за материальной поддержкой к знакомым. «Как жили на подаяния, так и живем. У нас есть близкие и дорогие сердцу друзья: Сергей и Константин, к которым мы периодически обращаемся за помощью на хлеб насущный. Они воцерковленные люди, всегда помогают. Когда очень трудно, я звоню Аллочке с Максимом», — рассказал в новом разговоре с «Собеседником» Резник.

С Пугачевой и Галкиным его семья давно дружит, даже вместе отмечали прошлый Новый год. Звездная пара всегда, когда нужно, оказывает поддержку. По случайному совпадению, 2 года подряд певица и юморист помогали семье Резника в день рождения Галкина — 18 июня. «Сидели в Крыму без денег и без моих лекарств. Из-за этого совершенно забыли про праздник Максима. Оказалось, что ровно год назад в этот же день мы обращались к ним за помощью: тогда нам требовались средства, чтобы оплатить срочную операцию маме Иры», — вспоминает Илья Рахмиэлевич.

🔥
😁
👏
🤔
💩