Звезды

«Когда запахло жареным»: Плющенко примет только личные извинения от хореографа Железнякова

Фигуристу недостаточно письменного раскаяния хореографа.

На прошлой неделе хореограф Алексей Железняков вызвал фигуриста Евгения Плющенко на дуэль. Это произошло, так как между группой Этери Тутберидзе и школой фигуриста Евгения Плющенко случилось недопонимание, которое едва не привело к драке.

На своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» Алексей Железняков разместил публикацию, в которой приглашал двукратного олимпийского чемпиона на бой без правил. Это сообщение хореограф дополнил нецензурным оскорблением в адрес фигуриста. Однако Евгений Плющенко не остался в стороне и принял приглашение Железнякова на дуэль.

Так, 15 января на официальной страничке Алексея Железнякова появилась другая публикация. Хореограф объяснил, что до него дошли недостоверные сведения и он понял, что на самом деле Плющенко не говорил о нем плохих вещей. Железняков принес публичные извинения перед фигуристом и признал свою ошибку, отметив, что погорячился.

Однако в интервью для издания «Спорт-Экспресс» Евгений Плющенко сообщил, что не принимает извинений Алексея Железнякова. По словам фигуриста, публичного раскаяния недостаточно и он бы хотел, чтобы хореограф извинился перед ним лично.

«У него есть мой телефон, пускай набирает и говорит, что у него вообще такое произошло. А то там кто-то ему наговорил, кто-то ему что-то сделал. Какие-то детские истории. А когда запахло жареным — включает заднюю. Надо отвечать за свои слова», — подчеркнул двукратный олимпийский чемпион.

🔥
😁
👏
🤔
💩