Звезды

«Легкие становятся похожи на требуху»: 51-летний Иосиф Пригожин рассказал о перенесенном коронавирусе

Болезнь тяжело проходила у знаменитого продюсера.

Предприниматель и музыкальный продюсер Иосиф Пригожин несколько дней назад объявил, что сумел побороть коронавирус, однако это стоило ему больших усилий. В интервью изданию «СтарХит» он поделился подробностями лечения и своего состояния.

Оказалось, Пригожин был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, что помогло ему выздороветь, но подкосило его здоровье с другой стороны.

«Давали по 15 литров кислорода в день. Но когда стало чуть лучше, врачи потребовали, чтобы я начал дышать сам, хоть и с трудом: потому что к этим баллонам привыкаешь, и они разрушают легкие — те становятся похожи на требуху», — рассказывает продюсер.

Помимо этого, Пригожину кололи несколько видов лекарств, плазму и антибиотики. В итоге он смог справиться с болезнью и сейчас постепенно восстанавливается, но ему пока не удалось полностью избавиться от последствий.

«Осталась слабость, кашель, не могу подниматься сам на второй этаж, чувствую себя стариком. Делаю дыхательную гимнастику ежедневно, принимаю лекарства — все как прописали врачи. КТ часто проводить нельзя, но поражение легких еще остается», — делится собеседник издания.

Напомним, Иосиф Пригожин заразился коронавирусом во время своей поездки в Дубай в начале этого года. Все лечение он проходил в местной клинике и только после полного выздоровления смог вернуться в Москву. Артист в своих социальных сетях регулярно рассказывает, как проходит его выздоровление.

🔥
😁
👏
🤔
💩