Звезды

«Любая деревенская баба не бросила бы дочь»: вернувшуюся в Россию Марию Максакову отвергла мать

Народная артистка РСФСР говорит, что дочь позорит ее.

Оперная певица Мария Максакова, пять лет назад уехавшая на Украину, на время вернулась в Россию. Одна из целей ее поездки — восстановить отношения с семьей, которая осталась у нее в Москве. И если дети от первых отношений певицы были не против увидеться с ней, то мать, народная артистка РСФСР Людмила Максакова, наотрез отказалась пустить «блудную дочь» в свою жизнь.

Мария Максакова, добиваясь встречи с матерью, решилась на крайние меры. Она пришла к ней на спектакль и после представления поднялась на сцену с букетом. Но Людмила Васильевна сделала вид, что не узнала ее. Оперной диве не удалось застать мать и у служебного входа в театр, хотя она прождала ее там целый час.

Артистка почувствовала разочарование от такого поведения матери. Она уверена, что была хорошей дочерью, и не понимает, почему мать ее бросила в итоге.

«Мы на нее смотрели всегда с таким восхищением, вот эта вот дама с веером, полутона, вуаль. И тут, в такой ситуации, она проявила себя гораздо хуже, чем любая простая деревенская баба. Любая простая деревенская баба не бросила бы свою дочь», — сказала артистка в программе «Новые русские сенсации» на НТВ.

Спустя неделю пребывания в Москве Мария Максакова все же получила сообщение от матери. Оказалось, что Людмила Васильевна не одобрила шумиху, которую ее дочь подняла вокруг своего приезда. «Ты торгуешь своей жизнью, устраивая бесконечные представления. Я не хочу быть участником этого позора!» — отрезала народная артистка.

Мария Максакова, впрочем, уверена, что истинная причина такого поведения матери не в этом, а в том, что из безропотной девочки, которая во всем слушалась маму, она давно превратилась в настоящую женщину со своими взглядами и убеждениями. Такой мать ее видеть не захотела, хотя, по словам Максаковой, сама прививала ей эти качества.

🔥
😁
👏
🤔
💩