Кино

Мариса Томей хотела, чтобы в фильмах MCU о Человеке-пауке у тети Мэй была возлюбленная

У актрисы даже имелась на эту роль одна высокопоставленная кандидатура.

Одним из ключевых элементов новых фильмов о Человеке-пауке стала интрижка тети Мэй и Хэппи Хогана, которая началась в сиквеле и закончилась в «Нет пути домой». Но оказывается, задолго до того, как ввести в повествование сюжетную линию с героем Джона Фавро, рассматривался вариант, чтобы у персонажа Марисы Томей были однополые отношения.

Откровенными подробностями в веселой форме актриса поделилась в интервью для Geeks of Color. По словам Томей, инициатива привлечь к тетушке Питера Паркера девушку исходила лично от нее, однако создатели, хотя и с интересом отнеслись к идее, все-таки решили пойти более безопасной тропой:

«Все было задолго до того, как появилась идея с Хэппи. В один момент я подумала: «Хм, может быть, ей нужно быть с женщиной, раз Бена больше нет». И мы вроде как это обсуждали. Мне хотелось, чтобы продюсер Эми Паскаль из Sony стала моей девушкой [смеется]. Да, я все понимаю, но тогда я считала, что людям даже необязательно видеть Эми. Достаточно просто мое присутствие в сцене, в стиле обращения за кадр: «Эй», понимаете? Это была бы очень тонкая отсылка. Но никто на это тогда не пошел [смеется]».

Ранее в киновселенной Marvel ЛГБТ-персонажи фигурировали в сериале Disney+ «Локи» и блокбастере Хлои Чжао «Вечные», однако на общий сюжет этот элемент никогда не влиял.

🔥
😁
👏
🤔
💩