Звезды

Мэрия Москвы отобрала у «Дома-2» землю под павильоном и редакцией журнала

Участок вернут университету.

Как только прогремела новость о закрытии реалити-шоу «Дом-2» на ТНТ, начался «раздел имущества». Оказалось, что павильон, в котором ранее проводились кастинги для знаменитой теле-стройки, возведен на чужой земле, принадлежащей Российскому университету дружбы народов.

Когда-то давно эта территория была сдана в аренду компании «Европлейс» на 99 лет, но позже в построенный на земле арендатора павильон переехала фирма «СПП», которая и занималась производством «Дома-2». В здании не только проводились кастинги, но и находилась редакция журнала, описывающего жизнь телезвезд программы. Некоторые бывшие участники даже проживали на этих метрах.

Как сообщает Telegram-канал Mash, после завершения шоу руководство РУДН решило расторгнуть договор аренды и вернуть землю под постройкой в свое пользование, а павильон и редакцию снести. Усмотрев нарушения во время оформления сделки с «Европлейс», представители университета в судебном порядке добились расторжения договора. Мэрия Москвы уже занимается отчуждением земли из пользования «СПП». В ближайшее время решение о передаче участка РУДН будет исполнено, сообщает Mash.

Напомним, что в последний день 2020 года вышел завершающий эпизод программы «Дом-2», которая снималась и выходила в эфир каждый день на протяжении последних 16 лет. В настоящее время не сообщается, будет ли продолжаться «жизнь» шоу на другой платформе, или оно навсегда завершит свое существование.

🔥
😁
👏
🤔
💩