Звезды

«Мне немного нужно»: критик Соседов рассказал, что живет на 50 тысяч рублей в месяц

Сергей Соседов питается святым духом.

Не так давно музыкальный критик Сергей Соседов признался «Собеседнику», что подал жалобу руководству канала НТВ на певицу Лолиту. Милявская извела критика своими нападками и постоянным прессингом. Недовольная певица обвиняла Соседова в предвзятости, заниженных оценках и профессиональной некомпетентности.

При этом упрекнуть критика в «продажности» крайне затруднительно: обычно он режет «правду-матку» прямо в лицо и не подстраивается под мнение остальных. Это особенно заметно по эфирам шоу и по реакции его участников. Достаточно также вспомнить судебный иск в отношении Соседова, поданный руководством Первого канала. Виной всему — опять же резкие и бескомпромиссные высказывания Сергея. Такое поведение вряд ли характеризует «продажного» журналиста, даже если он получает деньги за хайп.

В связи с этим у журналистов «Собеседника» возник закономерный вопрос: неужели Соседов не пишет так называемые «заказные» статьи? «Я вообще не пишу ни о ком уже давно, потому что за это не платят или же платят не те деньги совершенно. Журналистика не приносит сейчас тех денег, которые приносила в советское время», — честно признался Соседов. Когда же журналист поинтересовался, на что живет критик, Соседов ответил: «Святым духом питаюсь. Дело в том, что мне немного нужно в жизни. Максимум — пятьдесят тысяч рублей в месяц, например. Я сыт, одет, обут. Мне этого достаточно».

Сергей Соседов прославился еще на ток-шоу «Акулы пера», которое было популярно в начале 2000-х. Уже тогда молодой человек с нестандартным по тем временам голосом и манерой общения раздражал многих приглашенных звезд шоу. Соседов любил задавал неудобные и провокационные вопросы, на которые у гостей программы не всегда находились ответы.

🔥
😁
👏
🤔
💩