Звезды

«Могу позволить себе только спектакли»: Ирина Апексимова перестала сниматься в кино из-за неинтересных ролей

Артистка объяснила, почему исчезла с экранов.

Актриса Ирина Апексимова практически перестала сниматься в кино. Об этом сообщает издание «Известия».

Ирина сообщила, что ей периодически поступают предложения от режиссеров, однако она принимает далеко не все. Апексимова отвечает отказом, так как не видит в предложенных ролях те, которые были бы ее достойны.

«Правда, все абсолютно не то, на что стоило бы рассчитывать. Чем дольше длится моя кинопауза как актрисы, тем выше претензии к роли, с которой я могу появиться на экране», — объяснила артистка «Известиям».

Звезда отметила, что хотела бы снять собственный фильм, где сыграет одну из ролей, но пока она себе этого не может позволить. Ирина объясняет это тем, что не знает, как устроен процесс киноорганизации изнутри. Зато она знакома со всеми тонкостями театральных постановок. Напомним, Ирина Апексимова также является директором Театра на Таганке.

Ирина призналась «Известиям», что сейчас она «живет театром». Звезда видит в этой индустрии много перспектив для себя, чего она не может сказать о кинематографе. Ирина Апексимова заметила, что сейчас из-за пандемии дела в кинопрокате обстоят непросто. «Известия» сообщают, что в последние месяцы ситуация критическая — кинопрокат практически рухнул.

🔥
😁
👏
🤔
💩