Дети

«Мужики — идите мимо»: Влад Соколовский не согласен с Ритой Дакотой в вопросах воспитания дочери Мии

Трехлетний ребенок наотрез отказывается ходить в детский сад.

Рита Дакота периодически публикует в своем Instagram «мамские посты». Они всегда посвящены тем или иным проблемам в воспитании детей. На этот раз певица решила выяснить у других женщин, считают ли они необходимостью отдавать ребенка в детский садик.

Дакота отметила, что ее трехлетняя дочь Мия не хочет отправляться в садик. Пока мама с этим соглашается и водит девочку только на индивидуальные развивающие кружки. Однако Рита переживает, что дочь лишена необходимого каждому процесса социализации.

«Проводя 24/7 с нами — она становится...нами. А проводя день в саду, она становится — собой», — считает Дакота, признавшись, что на эту мысль ее натолкнула хорошая подруга Ольга Маркес.

Артистка поинтересовалась у других родителей, как они уговаривали детей отправиться в детский сад, а также решила выяснить, правда ли, что малыши начинают болеть, когда попадают в группу. «Мамский пост, мужики — идите мимо», — предупредила Рита.

Однако мимо не смог пройти отец девочки Влад Соколовский, с которым Дакота развелась два года назад. Он отметил, что никогда не ходил в детский сад и все детство провел в кругу родителей. Исполнитель уверен, что заставлять ребенка делать то, что ему совсем не хочется, не стоит.

«Это как с нашей йогой на „Фабрике звезд“. Захочет, пойдет», — привел пример Соколовский.

Среди подписчиков Риты Дакоты нашлось немало тех, кто поддержал отца Мии и привел собственные примеры из жизни, в которых этап хождения в детский сад совершенно отсутствовал. Но были и те, кто уверен: ребенок должен переболеть в саду и научиться отстаивать свое мнение в коллективе, чтобы потом проще влиться в школьную жизнь.

🔥
😁
👏
🤔
💩