Звезды

«На уловки я не попадаюсь»: Анастасию Решетову попытались обмануть мошенники

За год жителей России обокрали на 150 миллиардов долларов.

Анастасия Решетова сообщила, что ее хотели обмануть мошенники, но она не дала себя в обиду. После девушка быстро изучила статистику на эту тему и решила озвучить масштабную проблему на всю свою многомиллионную аудиторию в Instagram.

«Сегодня проснулась от звонка сотрудника несуществующей службы безопасности Сбера. Разговор был коротким, на подобные уловки я не попадаюсь, чего не скажешь о других», — объяснила Решетова.

Бывшая возлюбленная Тимати рассказала, что, согласно статистике, только по итогам прошлого года мошенники обманули жителей России на 150 миллиардов долларов. Такую сумму даже представить себе тяжело. В среднем за один звонок они зарабатывают 20 тысяч рублей. Наиболее часто злоумышленники представляются сотрудниками банков, реже — предлагают медицинские услуги или же выдают себя за менеджеров интернет-магазинов. Причем большинство подобных звонков поступает россиянам из мест не столь отдаленных.

Как заметила Анастасия Решетова, мошенники всегда стараются либо напугать, либо надавить на жалость. Настоящие сотрудники медицинских учреждений или банков никогда так поступать не будут. А потому в разговоре на подобные темы стоит сохранять холодную голову. Модель призвала всех оставаться бдительными.

«Никогда не сообщайте данные своих карт, пин-коды и любую другую информацию по телефону. Просто положите трубку и свяжитесь с организацией сами», — советует Анастасия.

Многие поклонники ее поддержали, отметив, что зачастую жертвами злоумышленников становятся пожилые люди, у которых нет доступа в Интернет и возможности узнать о мошеннических схемах. Решетова посочувствовала таким людям и призвала своих сверстников рассказывать о проблеме старшему поколению.

🔥
😁
👏
🤔
💩