Звезды

Нашли предметы на eBay: королеву Елизавету II обокрали на 135 тысяч фунтов стерлингов

В преступлении обвиняют одного из подданных королевы.

Дерзкое преступление было совершено против королевской семьи. Как передает издание «7 дней», королеву Елизавету II, вероятнее всего, обокрал один из ее подданных.

Согласно предварительным данным, вором оказался 37-летний Адамо Канто, который работал в Букингемском дворце и занимался снабжением королевского хозяйства продуктами питания. Как предполагает следствие, злоумышленник воспользовался непродолжительным отсутствием королевской семьи во дворце, так как они из-за пандемии были вынуждены перебраться в Виндзор, и совершил кражу.

Добраться до драгоценностей Канто не удалось — он ограничился мелочами. Например, вынес архивные снимки членов семьи, также обокрал и других придворных: забрал медаль, принадлежащую Главному Эконому Букингемского дворца — вице-адмиралу Джонстону Берту. Украденные вещи оцениваются в 135 тысяч фунтов стерлингов.

После кражи злоумышленник выставил все трофеи на аукционе eBay и за время, прошедшее с публикации, смог продать 30 предметов из почти что 80-ти. Заработал же Канто за эти вещи всего 10 тысяч фунтов стерлингов.

Сейчас Канто находится на скамье подсудимых. Приговор ему еще не оглашен, однако, скорее всего, ему грозит тюремное заключение.

🔥
😁
👏
🤔
💩