Звезды

«Не хотела ехать без мамы»: канадский тренер объяснил, почему Медведева вернулась в Россию к Тутберидзе

Участницы одного из самых громких скандалов в новой истории фигурного катания снова работают вместе.

Поклонники фигурного катания всерьез переживали один из самых громких скандалов в его новой истории: уход призера Олимпийских игр Евгении Медведевой из группы Этери Тутберидзе, с которой она тренировалась многие годы. Фигуристка порвала не только с бывшим тренером, но и с родной страной, уехав работать с канадским специалистом Брайаном Орсером. Правда, их сотрудничество получилось недолгим.

Главный вопрос, которым задается большинство — что же произошло в жизни Медведевой, что она передумала и решила вернуться к Этери Тутберидзе? Свою точку зрения на этот счет в беседе с недавно высказал сам Орсер. По его мнению, основную роль в этом сыграла начавшаяся пандемия коронавируса и то, что девушка в таких обстоятельствах не хотела разлучаться с мамой.

«В то время Медведева находилась в Японии, и она не хотела ехать сюда без мамы. Для Медведевой важно, чтобы мама была рядом каждый день. Поэтому она решила вернуться в Россию», — считает канадский специалист.

Евгения Медведева покинула группу Этери Тутберидзе после того, как не смогла выиграть Олимпиаду в Пхенчхане в 2018 году. Девушка, мечтавшая об олимпийском золоте, обиделась на тренера, которая вывела на лед другую свою ученицу — Алину Загитову, в итоге триумфально выигравшую золото.

С Орсером Медведева работала два сезона. Под руководством канадца фигуристка взяла бронзовую медаль чемпионата мира.

🔥
😁
👏
🤔
💩