Звезды

Не коронавирус: муж Елизаветы II принц Филипп доставлен в больницу из-за плохого самочувствия

Супруг британской королевы попал в больницу.

Принц Филипп, которому летом этого года исполнится 100 лет, внезапно почувствовал себя плохо и был госпитализирован в лондонскую больницу короля Эдуарда VII. Об этом сообщает издание BBC News. Принца Эдинбургского доставили в госпиталь на машине и после соответствующего осмотра было принято решение оставить монаршую особу в больнице на несколько дней.

Напомним, сам принц лишь недавно отказался от управления автомобилем после того, как попал в аварию. Находившегося за рулем «Ленд Ровера» 97-летнего супруга Елизаветы II ослепило солнце, и он не заметил приближающийся автомобиль. К счастью, никто из водителей и пассажиров авто серьёзно не пострадал. После этого неприятного инцидента Филипп добровольно отказался от водительских прав.

Как сообщает источник, мужа королевы оставили в госпитале не потому, что обнаружили коронавирус, а с целью дальнейшего наблюдения за принцем с учетом его преклонного возраста. В 2019 году внук короля Греции Георга I уже наблюдался в этой больнице. Королеве и ее супругу были сделаны прививки от коронавируса. В настоящее время Елизавета безвыездно находится в своей резиденции в Виндзоре. Планируется, что впервые бабушка Гарри и Уильяма выйдет в свет на праздновании своего юбилея. В этом году Елизавете исполнится 95 лет. Ожидается, что на торжественные мероприятия приедет ее младший внук, герцог Сассекский, а вот его супруга Меган Маркл не будет сопровождать принца в поездке.

🔥
😁
👏
🤔
💩