Звезды

Неизвестные пожаловались на Ксению Собчак в прокуратуру из-за клипа о коронавирусе

Журналистка ответит за «унижение человеческого достоинства лиц», не имеющих в крови антител.

Ксения Собчак в прошлогоднем финальном выпуске своего YouTube-шоу представила «Кровавый мюзикл по мотивам главных новостей года». В нем она солировала, исполняя незатейливую песенку о том, что «изменился мир наш безвозвратно, годы равенства уходят навсегда».

В клипе Ксения выступала от имени российской элиты, которая устала от защитных масок и ограничений в условиях пандемии. В наряде для БДСМ-игр, в туфлях на высокой шпильке она шагала по столам, за которыми сидели представители «избранных рядов», сдавая кровь для тестов. А Собчак предупреждала их своей песней: «если тест показал не то, что ждали, и в крови антител не отыскали», то недостойному находиться в рядах элиты предстоит «отправиться к швали».

Собчак принимала соблазнительные позы и в это время пугала всех «насильным переселением» и «лишением на передвижение». При этом Ксения не советовала сопротивляться, поскольку, по ее словам, «любые среди вас, глистов, волнения будут жестко подавляться».

Это сатирическое произведение теледивы вызвало неоднозначную реакцию зрителей, и если многие отметили его актуальность, похвалили чувство юмора Собчак и ее команды, то некоторых оскорбило упоминание в песне «глистов», «швали» и даже «гнид».

Причем оскорбились они очень серьезно. Как сообщает издание «Комсомольская правда», недовольные подали заявление в прокуратуру с требованием привлечь журналистку к ответственности по статье 228 УК РФ («Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

По мнению авторов заявления, имена которых пока неизвестны, Ксения Собчак возбуждает ненависть к конкретной группе лиц, не имеющих в крови антител, а значит должна понести за это соответствующее наказание.

Когда телеведущую ознакомили с документом, она даже обрадовалась, во всяком случае, заявила, что «обожает такие «письма счастья».

🔥
😁
👏
🤔
💩