Звезды

«Нет состава преступления, естественно»: Шнуров получил от полиции отказ по заявлению против Пригожина

Рок-музыканту отказали в возбуждении уголовного дела против Пригожина.

В затянувшемся конфликте между мужем певицы Валерии и лидером группировки «Ленинград» наметились новые сюжетные линии. Напомним, еще в прошлом году продюсер вступился за честь жены, которую, по его мнению, Сергей Шнуров безосновательно оскорбил, упомянув ее имя в стихах, размещенных в личном блоге. Отправной точкой конфликта послужили жалобы Пригожина на то, что в связи с пандемией коронавируса их семья испытывает бедственное финансовое положение. Как известно, многие концерты пришлось отменить, а деньги за них вернуть зрителям.

Шнуров резко высмеял позицию Пригожина и заодно нелестно отозвался о его супруге. Разгневанный Пригожин в ответ оскорбил Шнурова, угрожая ему рукоприкладством. До этого безобидная словесная перепалка перешла в настоящую информационную войну, когда Шнуров решил подать заявление в полицию на Пригожина, предъявляя ему обвинение в угрозе жизни (статья 119 УК РФ). Следователи были вынуждены отреагировать на заявление и провести проверку, вызвав Пригожина на допрос.

По результатам проведенных следственных мероприятий в возбуждении уголовного дела певцу отказали. Об этом радостный Пригожин сообщил в беседе с журналистами издания «Комсомольская правда».

«Сегодня он получил от правоохранительных органов отказ по заявлению, которое на меня подал. Нет состава преступления, естественно», — удовлетворенно заметил продюсер.

Пригожин высказал опасения тем, что такой персонаж, как Шнуров, планирует баллотироваться в Государственную Думу, и назвал все произошедшее настоящим «цирком».

🔥
😁
👏
🤔
💩