Кино

Netflix выпустит сиквел «Побега из курятника» спустя 20 лет после премьеры первого фильма

Стриминговый сервис получил права на продолжение самого кассового анимационного проекта нулевых.

Фанаты мультфильма «Побег из курятника» увидят долгожданное продолжение истории Рокки и Джинджер. Анимация, рассказывающая о том, как смелые герои возглавили побег цыплят с фермы, хозяйка которой собиралась наладить производство куриных пирогов, стала абсолютным кассовым хитом 2000 года и получила номинации на премии BAFTA и «Золотой глобус».

В честь 20-летия мультфильма Netflix приготовила подарок всем его поклонникам и объявила в Сети о запуске работы над сиквелом «Побега из курятника». Как стало известно, разрабатывать проект будет студия Aardman, а к работе над прорисовкой персонажей подключат аниматора первого мультфильма Питера Лорда и создателя «Уоллеса и Громита» Дэвида Скортона. Режиссером «Побега из курятника 2» станет Сэм Фелл («Паранорман, или Как приручить зомби»).

Сюжет сиквела уже известен: Рокки и Джинджер отправляются на безлюдный остров, где у них рождается крошка Молли. Малышке быстро становится мала территория ее дома, и она хочет изведать другие страны. В это же время над островом нависает ужасная угроза с материка, и Джинджер опять придется планировать побег, чтобы спасти всех кур. Мультфильм должен выйти на Netflix уже в следующем году.

🔥
😁
👏
🤔
💩