Звезды

«Никакого блата не было»: Виктор Добронравов прокомментировал слухи, что «дорогу в профессию ему проложил отец»

Звезда фильма «Огонь» рассказал, как пришел к актерству.

Недавно 37-летний актер Виктор Добронравов признался, что у него не было шанса выбрать другую профессию. Правда, главную роль в его судьбе сыграла увлеченность, а не успех и связи отца, звезды кино и театра Федора Добронравова.

«Мне уже в старших классах было понятно, чем я хочу заниматься и куда пойду», — сказал Виктор в интервью Ok Magazine.

Будущий актер, как многие дети артистов, много времени проводил за кулисами. Федор Добронравов служил в театре «Сатирикон», и юный Виктор при любом удобном случае бежал смотреть, как работают отец и его коллеги. Но ему ничего не шло само в руки. Например, по итогам вступительных экзаменов Виктор поступил только на платное отделение.

«Поступил на платное отделение, никакого блата не было. На бюджет меня перевели из-за хорошей учебы. А что говорят другие, мне все равно», — пояснил артист.

Федор Добронравов вырастил двух сыновей, и оба пошли по его стопам. Виктор служит в Театре имени Вахтангова и довольно востребован в кино. Иван получил известность после картины Андрея Звягинцева «Возвращение», которая вышла в 2003 году.

Недавно в прокат вышел фильм «От печали до радости», в котором сыграли отец и сыновья Добронравовы. Во время работы над лентой они впервые встретились на съемочной площадке.

🔥
😁
👏
🤔
💩