Кино

Новый «Блэйд» с Махершалой Али может выйти уже в 2022 году

Фильм окажется между «Черной Пантерой 2» и «Капитаном Марвел 2».

В официальном пресс-релизе, размещенном после масштабного мероприятия Disney Investor Day 2020, в хронологическом порядке были расставлены все ближайшие проекты семейной корпорации, в том числе фильмы и мини-сериалы студии Marvel.

В этом любопытном списке нашлось место и перезагрузке «Блэйда», о которой пока мало что известно, кроме того факта, что это будет полнометражная лента, а главную роль в ней сыграет двукратный лауреат премии «Оскар» Махершала Али. Будущий вампирский боевик установлен в релизной сетке между сиквелами «Черной Пантеры» (8 июля 2022-го) и «Капитана Марвел» (11 ноября 2022-го).

В 2022 году у Marvel была свободная дата — 7 октября 2022-го, и многие предполагали, что она предназначена как раз для «Блэйда», который тематически удачно вписывался в атмосферу празднования Хэллоуина. Однако из-за пандемии весь график компании съехал, а на данное число конкуренты из Sony определили сиквел мультфильма «Человек-паук: Через вселенные». Впрочем, Marvel Studios никогда не отпускали свой слот, поэтому дата может быть до сих пор актуальна, и если все подтвердится, то через два года у студии выйдет сразу пять блокбастеров, что будет новым личным рекордом. И это без череды запланированных мини-сериалов.

В рамках презентации продюсер Кевин Файги заявил, что сейчас идет формирование творческой команды «Блэйда», но анонсы по проекту состоятся уже очень скоро.

🔥
😁
👏
🤔
💩