Кино

Новый «Форсаж 9» покажут в России на месяц раньше, чем в США

Картину представят в России во второй половине мая.

Блокбастер «Форсаж 9» появится в российском прокате 20 мая — почти на пять недель раньше, чем в США. Об этом сообщает издание «Бюллетень кинопрокатчика».

По данным журналистов, киностудия Universal специально сдвинула дату премьеры в США на 25 июня. Причины переноса не разглашаются. Российское отделение студии Universal пока никак не прокомментировало решение американских коллег.

Напомним, девятая часть франшизы «Форсаж» изначально должна была появиться в прокате в мае 2020-го года. Однако из-за пандемии коронавируса и боязни продюсеров получить маленькие сборы премьеру было решено перенести на год вперед. Теперь же показ ленты в США сдвинули еще практически на месяц. Какая именно картина заняла место «Форсажа» в графике проката, пока неизвестно.

Франшиза «Форсаж» рассказывает о приключениях гонщика Доминика Торетто и его команды. Первый фильм серии вышел в 2001 году, после этого студия выпустила восемь продолжений и один спин-офф, посвященный персонажам Дуэйна «Скалы» Джонсона и Джейсона Стэтхема. Фильмы серии «Форсаж» считаются самой крупной и прибыльной франшизой студии Universal, так как их общемировые кассовые сборы составляют свыше 5,9 млрд долларов.

🔥
😁
👏
🤔
💩