Звезды

Ольга Бузова, самая обсуждаемая персона 2020 года, стала популярна благодаря «феномену стула»

Стал известен секрет популярности теледивы.

По данным рейтинга социальной сети «Одноклассники», в 2020 году бывшая участница шоу «Дом-2» стала одной из самых обсуждаемых персон наряду с актером Михаилом Ефремовым. Издание «МК» решило выяснить, почему Ольга Бузова так популярна.

В этом году у Бузовой было не так много творческих успехов. Она выпустила несколько новых треков и приняла участие в шоу «Ледниковый период». Зато на протяжении всего года Бузова оказывалась в эпицентре громких скандалов.

Пользователи социальных сетей вспомнили об одном эксперименте, который проводили на телевидении в Нидерландах в начале нулевых.

В эфире одного канала каждый час показывали комнату, в которой стоял только стул. Телезрители не понимали, что это значит, и смеялись над эпизодом. А через неделю стул немного подвинули, и это вызвало обсуждение в обществе. Еще через несколько дней стул повернули на 180 градусов. Зрители продолжали следить за передвижением стула и даже делали ставки, какое положение он займет в следующий раз. Этот эксперимент доказал, что любой объект может стать предметом обсуждения. Для этого достаточно регулярно показывать его в эфире.

Пользователи социальных сетей сравнили популярность Бузовой с «эффектом стула». Звезда часто на виду у СМИ, поэтому даже незначительные ее действия приковывают внимание.

🔥
😁
👏
🤔
💩