Звезды

«Он где-то хитрит и где-то неискренен»: Клара Новикова рассказала о прекращении дружбы с Шифриным

Друзей развела некогда общая любимая работа.

Звезды «Аншлага» Клара Новикова и Ефим Шифрин когда-то были лучшими друзьями, но в последние годы их общение сошло на нет. Всему виной стала популярная юмористическая передача. Однако артистка уверена, что при желании теплые отношения можно было сохранить. Но, увы, сделать этого не получилось.

В какой-то момент Ефим Шифрин принял для себя решение покинуть «Аншлаг». Вместе с ним собирались уйти Клара Новикова и Михаил Евдокимов. Однако коллеги все же подумали и решили остаться. Евдокимов якобы предупредил друга о своем решении, а Новикова, мол, не сказала ни слова. В результате уход Шифрина обернулся большим скандалом.

«Там все было сложнее. Фима все упростил. Он где-то хитрит и где-то неискренен. Я его слезам не верю. И я не напрашиваюсь на дружбу с ним, и он не напрашивается. Это была личная вещь. Я бы вообще ничего не рассказывала», — отметила Новикова в разговоре с Teleprogramma.pro.

По словам Клары Новиковой, раньше она с Шифриным каждый день созванивалась по телефону. Они помогали друг другу как в профессии, так и в личной жизни. Но артистка своей вины перед Ефимом Залмановичем не чувствует. Она уверена, что каждый имел право принимать собственное решение относительно дальнейшей карьеры. Для нее уход из «Аншлага» означал бы предательство по отношению к Регине Дубовицкой, которая помогла карьере многих комиков.

«Я бы могла сказать, что участие в „Аншлаге“ не принесет мне еще большей славы, но не буду. В искусстве каждый решает за себя», — подытожила Клара Новикова.

🔥
😁
👏
🤔
💩