Звезды

«Он жив во мне и в театре»: внебрачный сын Гафта не сдержал слез, вспоминая свою встречу с отцом

Внебрачный сын Гафта сожалеет о том, что не смог прилететь на похороны.

12 декабря на 86-м году жизни скончался народный артист Валентин Иосифович Гафт. На днях состоялось прощание с актером в стенах театра «Современник», в котором Гафт служил многие десятилетия. В память об артисте прошло несколько эфиров с участием друзей, родных и коллег Валентина Иосифовича. Одной из таких программ стал выпуск «Андрей Малахов. Прямой эфир», в котором журналисты связались с внебрачным сыном актера — 49-летним Вадимом Никитиным.

Сын великого артиста с раннего детства проживает в Бразилии вместе со своей матерью-художницей, в далекие годы влюбленной в Гафта. Сам Валентин Иосифович познакомился с Вадимом относительно недавно — в 2014 году, чему был очень рад. Когда журналисты установили видеосвязь с Сан-Паулу, первое, что спросил ведущий: приедет ли Никитин на похороны отца. Вадим объяснил, что из-за пандемии не сможет приехать, чтобы попрощаться: «Но для чего прощаться? Встретимся завтра, так как будем играть другой сеанс в театре», — намекает на великое наследие своего отца Никитин.

Во время своего монолога сын актера не сдержал эмоций и слез, завершив свой ответ словами: «Он жив во мне и в театре». Вспоминая свою первую встречу с отцом, Вадим признался, что любит его, несмотря на большое расстояние, и не претендует на то, чтобы называться «сыном великого Гафта», ему достаточно было обычной дружбы с артистом. В дальнейшем их отношения складывались более чем тепло.

🔥
😁
👏
🤔
💩