Звезды

«Они обязаны были здесь быть»: Григорий Лепс упрекнул звезд, не пришедших проститься с Валентином Гафтом

По мнению музыканта, «примерки, грим, ресницы, наряды» помешали его коллегам прийти на прощание с Гафтом.

12 декабря текущего года скончался народный артист, знаменитый актер театра и кино Валентин Гафт. В этом году ему исполнилось 85 лет. Сегодня состоялось прощание со знаменитостью, на котором присутствовали многие друзья и коллеги Валентина Иосифовича из театральной сферы и мира шоу-бизнеса. Как сообщает издание «Собеседник.ru», на церемонии прощания присутствовал музыкант и продюсер Григорий Лепс.

Обладатель премий World Music Awards, «Песня года», «Золотой граммофон» и многих других долго ждал своей очереди, чтобы возложить цветы у гроба Валентина Иосифовича. Когда дело дошло до прощальных слов, Григорий вспоминал, что Гафт при встрече на любых мероприятиях мог с уважением перекинуться несколькими словами с певцом, несмотря на то что они не были близкими друзьями. «Я не мог не прийти на прощание, к сожалению, не успеваю поехать на кладбище. Сожалею, что не увидел некоторых наших коллег по цеху, они обязаны были здесь быть, проводить такого артиста. У них, видимо, дела: примерки, грим, ресницы, наряды...», — посетовал на поведение своих коллег Григорий Лепс.

Прощание с артистом проходило в театре «Современник», где он трудился с 1969 года. Для Валентина Иосифовича выделено место на аллее актеров Троекуровского кладбища.

🔥
😁
👏
🤔
💩