Звезды

«Они приехали меня бить»: Анита Цой рассказала о пугающем поступке фанатов Виктора Цоя

В начале карьеры многие думали, что певица специально взяла в качестве псевдонима фамилию легендарного музыканта.

На днях Анита Цой стала гостьей передачи «Судьба человека» на канале «Россия 1». Она пришла к Борису Корчевникову, чтобы не только рассказать, как состоялась в качестве артистки, жены и матери, но и поведать невероятные истории из прошлого. Так, например, звезда вспомнила, как в начале карьеры поклонники лидера группы «Кино» Виктора Цоя преследовали её и хотели избить.

Оказывается, многие фанаты были уверены, что певица как-то связана с легендарным музыкантом или же специально взяла его фамилию, чтобы получить большую огласку в прессе, в то время как на самом деле Анита была замужем за Сергеем Петровичем Цоем, фамилию которого и взяла при бракосочетании. «Ко мне однажды пришли фанаты Цоя, их было человек пятьдесят. Поклонники прекрасно понимали, что я не являюсь женой и даже родственницей музыканта. Они приехали, скажем откровенно, меня бить», — призналась Цой.

Как отметила певица, от расправы её уберегло настоящее чудо. «Я была молодой исполнительницей, собирала все газетные вырезки о себе. Они начитались статей про меня и успокоились. Это меня спасло», — рассказала Корчевникову Анита. Она также добавила, что некоторые фанаты группы «Кино» всё равно не до конца ей поверили и считали, что она сестра музыканта.

Сама Анита Цой много раз признавалась, что обожает музыку Виктора Цоя. Более того, свой клип «Полёт» она посвятила именно легендарному исполнителю.

🔥
😁
👏
🤔
💩