Звезды

Памятник с голубкой: за могилой Марины Голуб следит сторож Троекуровского кладбища

«Не было и месяца, чтобы поклонники не принесли цветы».

Несмотря на то, что прошло уже 8 лет, Марину Голуб с теплом вспоминают ее поклонники и родственники. Сами они на кладбище появляются не так часто, как хотели бы, но ежемесячно выделяют деньги сотрудникам Троекуровского кладбища, чтобы они как следует следили за могилой известной артистки. Работники погоста в небольшом интервью «Экспресс-газете» рассказали, что не проходит и дня, чтобы на месте захоронения Марины не появлялись новые цветы.

Могила актрисы с виду выглядит достаточно скромно, но очень ухоженно. На белом камне написали только имя и годы жизни, а с краю плиты сидит каменный голубок, смотрящий в небо. Один из сотрудников рассказывает: «Она и сама была такой скромной. Это только для отговорки некоторые могут сказать, мол, на Троекуровском принято дорогущие дворцы вместо могил ставить. Нет, на самом деле все не так. Если человека при жизни любили, то после смерти уж точно найдут способ увековечить память, даже если нет денег. А Марину очень любили».

Знаменитая актриса и ведущая «Утренней почты» погибла в 2012 году в автомобильной аварии через несколько месяцев после трагической гибели своего возлюбленного — Михаила Кравченко, которого застрелили весной этого же года. Марине Голуб тогда было только 55 лет.

🔥
😁
👏
🤔
💩