Звезды

«Папа ушел, когда я еще не родился»: Сергей Маковецкий признался, что у него «не было мыслей найти отца»

Актер раскрыл свою самую страшную тайну.

Сергей Маковецкий — блистательный артист. Его любят и знают не только в России, но и за рубежом. Он известен как своими театральными, так и киноработами. И до сих пор продолжает служить на благо любимого дела, оставаясь одним из самых востребованных и популярных российских актеров современности.

На днях Маковецкий стал гостем программы «Судьба человека» на телеканале «Россия-1», где рассказал Борису Корчевникову некоторые свои семейные тайны. Так, стало известно, что актер никогда не видел своего отца, потому что тот ушел от матери еще до его появления. «Папа ушел от мамы, когда я еще не родился», — сообщил Сергей.

Он также признался, что однажды захотел познакомиться с отцом, но ему это не удалось: помешали обстоятельства. «Когда я был студентом театрального училища имени Щукина, то захотел с ним познакомиться. Узнал адрес и хотел поехать в гости. Мне говорили, что я на него похож. И вдруг я сильно заболел», — рассказал Маковецкий. Когда же он выздоровел, то больше не пытался найти родителя.

Актер отметил, что общался с отцом только раз — по телефону. Но это было лишь мгновение. «Я однажды позвонил маме домой, а она дала отцу телефон. Он сказал, что это отец Вася. Хотел поговорить», — вспомнил Маковецкий. Он сообщил, что планировал пообщаться с родителем лично, но тот почему-то так и не переступил порог их с матерью дома. «Я подумал, что так тому и быть. Через несколько лет я встретился со сводными братом и сестрой в Киеве. Накрыл стол в ресторане. Я спросил: „Василий жив?“ Мне сказали: Он умер». Мне показали только его фотографию", — рассказал актер.

🔥
😁
👏
🤔
💩