Кино

Патрик Демпси, скорее всего, вернется к роли Роберта Филипа в сиквеле «Зачарованной»

Продолжение выйдет на сервисе Disney+.

В рамках Дня инвесторов Disney студия официально анонсировала давно обещанный сиквел «Зачарованной». Запоздалое продолжение кассового хита 13-летней давности выйдет сразу на потоковом сервисе студии, а к главной роли вернется звезда оригинала Эми Адамс.

Дополнительных подробностей на презентации не прозвучало, однако портал The DisInsider узнал, что вместе с Адамс в будущей ленте примет участие и Патрик Демпси, воплотивший в исходном фильме образ Роберта Филипа — возлюбленного сказочной принцессы Жизели, попавшей в современный Нью-Йорк. Сайт отмечает, что в историю вернется и уже повзрослевшая дочка мужчины. В проекте 2007-го персонажа сыграла Рэйчел Кови, а кому достанет эта роль во второй главе семейного фэнтези, пока не ясно. Параллельно идут поиски актрисы на партию главной злодейки.

Также остается актуальным вопрос по поводу Джеймса Марсдена. В начале этого года исполнитель роли принца Эдварда выражал сомнения относительно сиквела, аргументируя это бесконечными проблемами со сценарием и затягиванием старта съемок. Несмотря на некоторый скепсис, он был открыт для второй части.

Кто займется постановкой, пока точно неизвестно. Изначально предполагалось, что вместо Кевина Лима (режиссер оригинала) фильм возглавит Энн Флетчер («Предложение»), но по ряду причин ее заменил Адам Шенкман («Лак для волос»). Сейчас Шенкман работает над сиквелом фэнтези «Фокус-покус» для Disney+, поэтому весь следующий год он точно будет занят. Тем не менее источники сайта утверждают, что кинематографист все еще связан с продолжением.

Если за прошедшие годы концепция не изменилась, новая лента будет называться «Разочарованная» и расскажет о том, как прожившая больше 10 лет в шумном Нью-Йорке Жизель постепенно разочаровывается в реальном мире и хочет вернуться обратно в сказку. Даты релиза пока нет.

🔥
😁
👏
🤔
💩