Звезды

«Плавание и батут»: секреты стройности от 47-летней Хайди Клум

Четверо детей и домашние питомцы тоже сыграли свою роль.

Немецкая супермодель, актриса и телеведущая Хайди Клум в свои 47 лет в стройности и подтянутости не уступает 20-летним девушкам. Недавно британскому порталу Women’s Health знаменитость дала интервью, в котором рассказала, что нужно делать, чтобы поддерживать себя в такой форме. По признанию актрисы, тренеры рекомендовали для ее возраста тонизирующие упражнения «со слабой отдачей» без тяжелых нагрузок и диет. Пока остальные выбирают «структурированные планы тренировок и причудливые диеты», модель предпочла «хула-хуп, плавание и батут».

Вместо нескольких часов в тренажерном зале Хайди Клум предпочитает проплыть 20 кругов в бассейне, несколько минут попрыгать на батуте, чтобы поднять настроение и тонус. Во время изоляции телеведущая сама подбирала для себя режим, который был бы удобен в условиях ее распорядка дня. По поводу условий, в которых актриса была вынуждена находиться во время пандемии, она сказала: «Мне повезло, что у меня дома есть бассейн. Когда началась пандемия, я стала плавать по 20 кругов в день. Подобные упражнения с малой нагрузкой намного лучше для моих суставов, чем бег на беговой дорожке».

Звезда призналась, что ей приходилось много времени уделять четырем детям, что также добавило активности в ее повседневную жизнь. Модель занималась бегом, прыгала на батуте у себя дома в Лос-Анджелесе, делала упражнения с собственным весом (приседания). «Я много двигаюсь, бегаю за четырьмя детьми, собаками и кошкой», — призналась Клум. Подобная жизнь и большое количество времени, проведенное с семьей, по словам Хайди, приносили ей только удовольствие.

🔥
😁
👏
🤔
💩