Звезды

«По году мы с ним не разговаривали»: Ахеджакова рассказала о трудном характере Валентина Гафта

Коллеги простились с легендарным актером.

Актриса Лия Ахеджакова поделилась воспоминаниями о совместной работе с ныне покойным Валентином Гафтом. Артистка рассказала о непростом характере коллеги.

Ахеджакова познакомилась с Гафтом, когда работала в ТЮЗе. Оба артиста тогда были очень молоды, но Валентин уже был очень требователен к себе и коллегам. Лия Меджидовна призналась, что работать с ним было нелегко.

«По 10 дублей мы писали эти фразы! Мы так мучились с ним. С таким я еще не встречалась», — цитирует артистку издание Teleprogramma.pro.

По словам Ахеджаковой, Гафт был непрост не только во время съемок или на сцене. Не все умели мириться с его характером. Звезда кино призналась, что иногда в их общении возникали долгие паузы на несколько недель и даже месяцев.

«Неоднозначный человек, не всегда приятный. По году мы с ним не разговаривали. Но сейчас я плачу», — сказала Лия Меджидовна.

Кроме перфекционизма, Гафт отличался и невероятной добротой и по-своему заботился о коллегах. Актриса рассказала о конфузе, который случился с ней прямо во время спектакля. Она тогда только начинала работать в театре «Современник» и, выйдя на сцену, разволновалась.

«Играла грузинскую бабушку. Мне было страшно, я забыла текст, и Валя повернулся спиной к залу, мне ничего не сказал, но что-то такое передал лицом, улыбкой, теплом, так что я освободилась», — поделилась воспоминаниями знаменитость.

Валентин Гафт умер 12 декабря в возрасте 85 лет. Он скончался в своем загородном доме в подмосковном поселке Жаворонки.

🔥
😁
👏
🤔
💩