Звезды

«По-прежнему в больнице»: в театре рассказали о состоянии заразившейся COVID Ахеджаковой

Актриса чувствует себя хорошо и лежит в обычной палате.

Лия Ахеджакова была госпитализирована в одну из московских больниц с коронавирусной инфекцией в конце прошлой недели.

Почти сразу же в прессе стала появляться разноречивая информация: Лия Меджидовна как будто бы заявила, что «нигде она не в больнице и ничего у нее нет», а некоторые СМИ утверждали, что на фоне заражения COVID-19 у актрисы обострились хронические заболевания.

Однако вскоре ее представитель Ефим Спектор сообщил, что Народная артистка России чувствует себя удовлетворительно. Директор театра «Современник» Игорь Попов подтвердил «РИА Новости», что Ахеджакова «по-прежнему находится в больнице», состояние стабильное, лежит в обычной палате.

Напомним, карьера Лии Ахеджаковой началась в московском Театре юного зрителя, где она сыграла десятки ролей в разных спектаклях. В 1977 году актриса переходит на службу в театр «Современник», в котором играет по сей день.

Первыми кинематографическими ролями миниатюрной Лии стали образы маленьких мальчиков в фильмах-сказках. Но настоящая слава пришла к ней после выхода на экраны лирической комедии «Ирония судьбы, или С легким паром».

Режиссер Эльдар Рязанов снимал любимую артистку и в своих других знаковых фильмах: «Служебный роман», «Гараж», «Старые клячи», «Небеса обетованные».

🔥
😁
👏
🤔
💩