Кино

По слухам, в «Черной Пантере 2» появятся сразу три знаковых злодея

Киллмонгер, Нэмор и Доктор Дум.

Еще при жизни Чедвика Боузмана сиквел «Черной Пантеры» представлял собой загадку, но после кончины главной звезды франшизы все стало еще туманней. Студия Marvel оказалась в крайне деликатном положении: им нужно снять сольный блокбастер без центрального героя.

В середине января продюсер Кевин Файги подтвердил, что заменять покойного Боузмана компьютерным двойником никто не планирует, вместо этого сюжет сиквела будет сосредоточен на мифологии Ваканды:

«Мир Ваканды — это огромная часть комиксов и оригинального фильма. Ваканду можно бесконечно долго исследовать через призмы различных персонажей и субкультур. Это было и остается основной целью продолжения. У нас не будет цифрового Чедвика, и мы не будем проводить рекастинг на роль Т’Чаллы».

Сейчас режиссер Райан Куглер занимается переработкой сценария, и если верить эксклюзиву от портала FandomWire, в сюжете второй части будет сразу три знаковых антагониста. Одним из них может стать погибший персонаж Майкла Б. Джордана, Эрик Киллмонгер. Вариантов обыграть его смерть довольно много, так как в ленте 2018 года мертвым в кадре его так и не показали.

В качестве второго противника должен выступить Нэмор: Царь Атлантиды станет ключевой фигурой конфликта, который разгорится между народом Ваканды и его подводным королевством. За всем хаосом будет стоять Доктор Дум — его позиционируют теневым негодяем, который станет своего рода кукловодом и основным виновником бед, тайно контролирующим действия персонажей, дергая за различные условные ниточки.

Отметим, что пока информация носит неподтвержденный характер, поэтому относиться к описанному выше стоит исключительно как к слухам. Съемки «Черной Пантеры 2» стартуют в середине лета этого года, а премьера состоится 8 июля 2022 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩